111年11月
楊梅區甡甡路698號
-
總價225 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪41.38坪
- 透天
- 地坪31.23 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區甡甡路696號
-
總價225 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪41.38坪
- 透天
- 地坪31.02 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區三民路二段86巷1號4樓
-
總價150 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪27.57坪
- 電梯大樓 陽光大綠地
- 地坪12.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段97-1地號
-
總價1,104 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪202.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
楊梅區中興路80巷8號3樓
-
總價178 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪32.66坪
- 電梯大樓 源隆綜合大廈
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年09月
楊梅區楊富段865地號
-
總價220 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
楊梅區中正路112號5樓
-
總價142 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪25.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區頭重溪段160-18地號
-
總價2,008 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪367.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
楊梅區草湳坡段埔心小段32-6地號
-
總價167 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年12月
楊梅區草湳坡段埔心小段33-1164地號
-
總價41 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
-
總價150 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪27.27坪
- 無電梯公寓 梅岡國宅
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年12月
楊梅區高榮段561-1地號
-
總價10,260 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1865.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區仁美段508地號
-
總價308 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪55.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案價金包含其他標的物併同申報
112年09月
楊梅區啟明段989地號
-
總價345 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方另支付賣方增值稅622267元整、鑑界費4000元整
115年02月
楊梅區高上段940地號
-
總價24 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
134/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。