114年08月
楊梅區永福段654地號
-
總價66 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
楊梅區草湳坡段埔心小段16-27地號
-
總價14 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本標的作為通道使用持分人眾多.
111年07月
楊梅區上湖二路300巷80號
-
總價12,300 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪1993.05坪
- 透天
- 地坪3089.13 坪
- 格局
- 屋齡21.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區大成路201號
-
總價250 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪40.39坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
楊梅區中山南路800巷138弄1號4樓之1
-
總價165 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪26.6坪
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪14.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區青山五街23號4樓之3
-
總價79 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪12.72坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.54 坪
- 格局
- 屋齡28.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區二重溪段103-38地號
-
總價350 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
楊梅區四維路57號
-
總價518 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪83.17坪
- 透天 曙光計劃
- 地坪30.30 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡18.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等以內親屬間買賣
110年05月
楊梅區湖山街46號5樓
-
總價135 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪21.68坪
- 無電梯公寓 薪家坡F
- 地坪11.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區二重溪段163-1地號
-
總價28 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
142/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。