110年10月
楊梅區高山段526地號
-
總價1,594 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪239.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其中1037260元另送買賣登記案件,尚未完成登記。
113年12月
楊梅區民族街45巷9號
-
總價135 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪20.28坪
- 透天
- 地坪14.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
楊梅區四維二路141號
-
總價488 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪73.23坪
- 透天
- 地坪29.09 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
楊梅區裕成南路276巷19號
-
總價500 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪75.11坪
- 透天
- 地坪47.75 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡26.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區頭重溪段32-2地號
-
總價26 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年12月
楊梅區國寶段91-2地號
-
總價14 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
111年12月
楊梅區國寶段91-3地號
-
總價30 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
111年02月
楊梅區楊湖路三段255巷92弄160號
-
總價5,650 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪844.33坪
- 透天
- 地坪1442.62 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
楊梅區益新二街70號
-
總價190 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪28.36坪
- 透天
- 地坪13.20 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分移轉。本買賣案件交易總價,為桃園地方法院家事法庭調解筆錄調解成立之價金。未登記建物;
114年07月
楊梅區青山三街107號3樓
-
總價250 萬含車位價
-
建坪單價6.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區中山南路800巷138弄65號2樓
-
總價300 萬含車位價
-
建坪單價6.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.75坪含車位坪數
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪22.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年04月
楊梅區民生段998-1地號
-
總價106 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地上有被占用越界建築
114年03月
楊梅區中山北路二段296號4樓
-
總價220 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪32.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區長岡嶺段81地號
-
總價58 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
購買本土地持分權利範圍是供社區停車使用
113年01月
楊梅區中山北路一段390巷9弄9號
-
總價216 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪32.12坪
- 透天
- 地坪23.60 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡35.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
150/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。