110年07月
楊梅區瑞梅街106巷8號
-
總價420 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪61.7坪
- 透天
- 地坪24.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年07月
楊梅區梅獅路一段22巷11號
-
總價238 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪34.87坪
- 透天
- 地坪33.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年08月
楊梅區豐野段744地號
-
總價75 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
楊梅區永美路471巷11號2樓
-
總價140 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪20.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區萬大路115巷7之1號
-
總價70 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪10.25坪
- 電梯大樓 金園堡
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
楊梅區頭重溪段118地號
-
總價150 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年09月
楊梅區甡甡路902巷175號3樓
-
總價290 萬含車位價
-
建坪單價6.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.38坪含車位坪數
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪22.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區武營街11巷1之2號
-
總價160 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪23.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區永寧路76號
-
總價97 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪14.2坪
- 透天
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡48.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
楊梅區楊梅段126-2地號
-
總價48 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
楊梅區甡甡路902巷20弄17號
-
總價430 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪62.65坪
- 透天 桃源山水透天區
- 地坪42.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價420 萬含車位價
-
建坪單價6.9萬/坪含車位計算
-
建坪61.11坪含車位坪數
- 別墅 興達大鎮華廈區
- 地坪31.18 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡27.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
-
總價420 萬含車位價
-
建坪單價6.9萬/坪含車位計算
-
建坪61.11坪含車位坪數
- 別墅 興達大鎮華廈區
- 地坪31.18 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡27.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年05月
楊梅區員本段621地號
-
總價540 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪78.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方附建築執照
114年04月
楊梅區高山段526地號
-
總價4,400 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪639.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
楊梅區福羚路200巷35弄4號3樓之1
-
總價240 萬含車位價
-
建坪單價6.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 白馬豪景NO1
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區萬大路116巷42弄3號7樓之3
-
總價200 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪29.08坪
- 電梯大樓 台北碧瑤
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔
111年03月
楊梅區裕成南路354號5樓
-
總價270 萬含車位30萬
-
建坪單價6.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.19坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區福德街87巷8弄18號
-
總價175 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪25.44坪
- 透天
- 地坪19.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
152/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。