111年10月
-
總價425 萬含車位價
-
建坪單價7.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.11坪含車位坪數
- 別墅 興達大鎮華廈區
- 地坪31.18 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡28.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年04月
-
總價339 萬含車位價
-
建坪單價7.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.67坪含車位坪數
- 別墅 興達大鎮華廈區
- 地坪24.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年12月
楊梅區大平段420地號
-
總價25 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
楊梅區中山南路800巷138弄86號4樓
-
總價339 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪48.67坪
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪24.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格:2281470元建物價格:1108530元
110年08月
楊梅區裕成南路374號4樓之2
-
總價90 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區湖山街58巷46號5樓
-
總價185 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪26.51坪
- 無電梯公寓 薪家坡A
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區民生街115巷26弄18號3樓
-
總價155 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪22.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區楊湖路三段846巷40弄16號
-
總價350 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪50.09坪
- 透天
- 地坪23.29 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡25.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區梅山西街76號2樓
-
總價75 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪10.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.04 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區大平段416地號
-
總價53 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
楊梅區高上段940地號
-
總價143 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區幼獅段1295地號
-
總價5,624 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪803.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
楊梅區上湖三路450巷108號
-
總價407 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪58.16坪
- 透天
- 地坪20.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
154/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。