110年12月
楊梅區草湳坡段埔心小段12-404地號
-
總價280 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
楊梅區大金山下段大金山下小段82-47地號
-
總價13 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地包含公共設施保留地用地;
114年01月
楊梅區大平段371-4地號
-
總價8,471 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1182.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年09月
楊梅區青山二街382號6樓之9
-
總價190 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪26.5坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區中興路273巷17弄2號
-
總價250 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪34.89坪
- 電梯大樓 瑞士村
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區福羚路60號11樓之1
-
總價244 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪33.99坪
- 電梯大樓 邦國世紀新都
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段27-63地號
-
總價34 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;急買急賣;
111年03月
楊梅區仁美段107-5地號
-
總價1,427 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪198.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
113年11月
楊梅區瑞湖段730-2地號
-
總價690 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪95.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年10月
-
總價440 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪61.11坪
- 別墅 興達大鎮華廈區
- 地坪31.18 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡29.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年02月
楊梅區湖山街58巷3號5樓
-
總價150 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪20.81坪
- 無電梯公寓 薪家坡B
- 地坪10.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
158/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。