113年12月
楊梅區中山南路800巷138弄20號
-
總價447 萬含車位價
-
建坪單價7.3萬/坪含車位計算
-
建坪61.11坪含車位坪數
- 透天 興達大鎮華廈區
- 地坪31.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
楊梅區大平段371-3地號
-
總價337 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年09月
楊梅區湖山街42巷43號5樓
-
總價400 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪54.64坪
- 無電梯公寓 薪家坡A
- 地坪29.00 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區中山北路一段12巷1弄3號
-
總價269 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪36.77坪
- 透天
- 地坪29.65 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡39.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
-
總價320 萬含車位價
-
建坪單價7.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.69坪含車位坪數
- 別墅 興達大鎮華廈區
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
楊梅區福羚路200巷6弄15號4樓
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價7.3萬/坪含車位計算
-
建坪83.15坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪25.23 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區金德路12之3號8樓
-
總價627 萬含車位價
-
建坪單價7.3萬/坪含車位計算
-
建坪85.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 觀天下
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
楊梅區永美路445巷130號
-
總價446 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪60.77坪
- 透天
- 地坪37.51 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
-
總價220 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪29.93坪
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪15.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年03月
楊梅區員富段75地號
-
總價61 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費20955元;
112年03月
楊梅區中山南路800巷138弄106號2樓
-
總價350 萬含車位價
-
建坪單價7.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.58坪含車位坪數
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪24.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區幼獅段986地號
-
總價8,256 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1120.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
楊梅區幼獅段891地號每坪單價17萬元整,986地號每坪單價2萬5仟元整
115年01月
楊梅區光裕南街2巷1弄8號
-
總價320 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪43.49坪
- 透天
- 地坪25.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
楊梅區新農街6之14號2樓
-
總價68 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區光裕南街95巷18號3樓
-
總價445 萬含車位價
-
建坪單價7.4萬/坪含車位計算
-
建坪60.19坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪32.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層3~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
楊梅區光裕北街149號
-
總價488 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪66.07坪
- 透天
- 地坪92.26 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
160/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。