113年10月
楊梅區頭重溪段165-18地號
-
總價189 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
楊梅區中山南路600之6號3樓
-
總價258 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪34.29坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
楊梅區自立街93巷8弄13號
-
總價119 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪15.81坪
- 透天
- 地坪11.80 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡46.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
楊梅區二重溪段195-805地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪199.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區水美段1596地號
-
總價36 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
楊梅區水美段1596地號
-
總價36 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
楊梅區水美段1596地號
-
總價36 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
楊梅區水美段1596地號
-
總價36 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
楊梅區東流段652地號
-
總價380 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年09月
楊梅區水美段1596地號
-
總價36 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
楊梅區中山南路800巷138弄71號4樓
-
總價335 萬含車位價
-
建坪單價7.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.41坪含車位坪數
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪22.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區梅獅路二段716巷60弄10號3樓
-
總價260 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪34.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪23.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區水美段1596地號
-
總價18 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楊梅區二重溪段210-18地號
-
總價253 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年09月
楊梅區水美段1596地號
-
總價18 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
楊梅區青山三街65巷1弄9號
-
總價790 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪104.62坪
- 透天 龍家天下
- 地坪25.78 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區頭重溪段39-55地號
-
總價309 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
楊梅區環南路309巷17號
-
總價248 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪32.89坪
- 透天
- 地坪25.49 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年04月
楊梅區湖山街28巷46號4樓
-
總價200 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪26.48坪
- 無電梯公寓 薪家坡H
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區草湳坡段埔心小段13-698地號
-
總價32 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
162/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。