110年10月
楊梅區仁美段194地號
-
總價5,423 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪708.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地號194買賣價金46096537農業區建地目、地號194-9買賣價金2784409農業區建地目、地號172-16買賣價金390555農業區、地號172-19買賣價金4959553農業區
110年07月
楊梅區上湖五路101巷43號
-
總價400 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪52.25坪
- 透天
- 地坪19.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區楊湖路二段493巷9號
-
總價306 萬含車位價
-
建坪單價7.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖適
- 地坪13.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區裕成路158巷26號
-
總價250 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪32.59坪
- 透天
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年05月
楊梅區青山六街1巷2號5樓之2
-
總價180 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
楊梅區大金山下段大金山下小段59-96地號
-
總價40 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;
114年10月
楊梅區瑞梅街12巷3號
-
總價252 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪32.82坪
- 透天
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
楊梅區高榮路534巷19號5樓
-
總價130 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪16.9坪
- 無電梯公寓 好運道
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區秀才路104巷1之2號2樓
-
總價270 萬含車位價
-
建坪單價7.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍傳家
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
楊梅區成功路69之1號
-
總價356 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪46.3坪
- 透天
- 地坪53.07 坪
- 格局
- 屋齡55.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
楊梅區楊新北路21巷3弄2號
-
總價260 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪33.76坪
- 透天
- 地坪26.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價金156萬之建物價金104萬之親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年08月
楊梅區青山三街115號3樓
-
總價388 萬含車位價
-
建坪單價7.7萬/坪含車位計算
-
建坪50.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪7.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區青山六街45號6樓
-
總價200 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪25.93坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區楊湖路三段442巷42弄15號
-
總價450 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪58.36坪
- 透天
- 地坪35.56 坪
- 格局 7房3廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區新成路197巷12號
-
總價249 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪32.28坪
- 透天
- 地坪22.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年05月
楊梅區青山五街2號含地下一層
-
總價642 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪83.26坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪14.61 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層-1~1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區仁美段979地號
-
總價13 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未保存建物楊梅區永平路23之1號 價金新台幣貳萬元整含在仁美段979地號價款內 共126571元.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
164/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。