110年05月
楊梅區上湖二路38號
-
總價300 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪37.65坪
- 透天
- 地坪26.32 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區快速路五段899巷11號
-
總價426 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪53.42坪
- 透天 快樂小鎮
- 地坪22.49 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡17.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
-
總價420 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪52.63坪
- 電梯大樓 陽光大綠地
- 地坪23.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
楊梅區福羚路210號5樓之1
-
總價380 萬含車位價
-
建坪單價8.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 白馬豪景NO3
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區高獅路834巷8號3樓
-
總價165 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪20.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區三民路二段86巷3號
-
總價210 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪26.31坪
- 電梯大樓 陽光大綠地
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
受民情風俗因素影響;
112年09月
楊梅區中山路125巷73號
-
總價300 萬含車位價
-
建坪單價8.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅第一景
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區新明街78之3號4樓
-
總價225 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪28.15坪
- 電梯大樓 富源新象
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
168/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。