111年04月
楊梅區湖山街18巷40號5樓
-
總價175 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪20.81坪
- 無電梯公寓 薪家坡C
- 地坪14.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區梅獅路二段156巷25號4樓
-
總價325 萬含車位價
-
建坪單價8.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀花園廣場
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區中山南路600之12號8樓之2
-
總價280 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪33.27坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區福人路106巷27號
-
總價690 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪81.96坪
- 透天 夏朵花園
- 地坪36.53 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案房屋第三四樓後方屋角漏水已折讓價金由買方修繕.
110年07月
楊梅區青山三街54號5樓
-
總價313 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪37.09坪
- 電梯大樓 台北比佛利波士頓區
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區文化街351巷22號5樓
-
總價230 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪27.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區楊湖路二段493巷7號3樓
-
總價317 萬含車位價
-
建坪單價8.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.56坪含車位坪數
- 無電梯公寓 湖適
- 地坪12.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區富祥街200巷22弄40號4樓
-
總價285 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪33.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.06 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為四間套房的買賣含租約;
114年02月
楊梅區民有路一段33巷3號
-
總價250 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪29.56坪
- 透天
- 地坪40.08 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年09月
楊梅區楊富段1133地號
-
總價412 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年09月
楊梅區青山五街10巷17號8樓之2
-
總價435 萬含車位價
-
建坪單價8.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區青山五街10巷9號6樓之3
-
總價430 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪50.78坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
楊梅區青山五街10巷17號12樓之3
-
總價367 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪43.27坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪7.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區富民街143巷250弄6號4樓
-
總價65 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪7.67坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區金山街129號
-
總價600 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪70.75坪
- 透天
- 地坪29.04 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年07月
-
總價255 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪30.07坪
- 電梯大樓 全明新景
- 地坪4.01 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
楊梅區福羚路200巷6弄13號
-
總價220 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪25.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.8年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
176/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。