110年06月
楊梅區裕成南路340號4樓
-
總價330 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪38.66坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區二重溪段47-4地號
-
總價68 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年10月
楊梅區青山六街35號8樓
-
總價220 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪25.75坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區中山南路600之10號9樓之2
-
總價280 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪32.77坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區福德街136巷22號
-
總價220 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪25.72坪
- 透天
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
楊梅區新榮路213之1號
-
總價270 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪31.57坪
- 透天
- 地坪9.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.現況點交.2.雙方約定尾款新台幣貳佰肆拾肆萬元正為免除債務.3.所有稅費、規費、代書費....等皆由賣方負擔。
113年01月
楊梅區新榮路213之1號
-
總價270 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪31.57坪
- 透天
- 地坪9.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.現況點交.2.雙方約定尾款新台幣貳佰肆拾肆萬元正為免除債務.3.所有稅費、規費、代書費....等皆由賣方負擔。
110年06月
楊梅區青山五街10巷6號9樓之3
-
總價293 萬含車位價
-
建坪單價8.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區上湖五路165巷113號
-
總價370 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪43.23坪
- 透天
- 地坪17.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區甡甡路902巷122號4樓
-
總價330 萬含車位價
-
建坪單價8.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.57坪含車位坪數
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪20.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區上湖五路360巷160號3樓
-
總價230 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪26.83坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區甡甡路902巷130號3樓
-
總價236 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪27.55坪
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪18.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區元化街73號5樓
-
總價290 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪33.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區梅獅路二段249巷19號4樓
-
總價300 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪34.99坪
- 電梯大樓 名座花園
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
楊梅區中山北路二段82巷8之1號7樓
-
總價295 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪34.43坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
-
總價400 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪46.62坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪8.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年05月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄50號5樓
-
總價230 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪26.82坪
- 無電梯公寓 梅岡國宅
- 地坪13.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
178/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。