112年12月
楊梅區上湖段1424地號
-
總價6,508 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪751.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
楊梅區上湖段1423地號,買賣總價:新台幣567萬元整楊梅區上湖段1424地號,買賣總價:新台幣5740萬元整楊梅區上湖段1425地號,買賣總價:新台幣201萬元整
115年03月
楊梅區幼獅路二段524巷11號
-
總價350 萬含車位價
-
建坪單價8.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.36坪含車位坪數
- 透天
- 地坪18.47 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
楊梅區青山三街88號10樓
-
總價300 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪34.59坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區湖山街18巷45號5樓
-
總價230 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪26.48坪
- 無電梯公寓 薪家坡H
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄34號5樓
-
總價228 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪26.27坪
- 無電梯公寓 梅岡國宅
- 地坪12.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區三民東路266號3樓
-
總價290 萬含車位價
-
建坪單價8.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 儷俯國宅
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區民有路一段478巷7弄1號
-
總價395 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪45.47坪
- 透天
- 地坪21.33 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
楊梅區青山六街1巷16號5樓之4
-
總價360 萬含車位價
-
建坪單價8.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區下陰影窩段299-17地號
-
總價1,448 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪166.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區東森路49號6樓
-
總價350 萬含車位價
-
建坪單價8.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 東森山莊A
- 地坪25.18 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區下陰影窩段351-3地號
-
總價1,311 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪150.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
180/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。