113年05月
楊梅區湖山街58巷5號5樓
-
總價192 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪20.81坪
- 無電梯公寓 薪家坡B
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區湖山街58巷1號5樓
-
總價200 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪21.66坪
- 無電梯公寓 薪家坡B
- 地坪11.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區裕成南路360號6樓
-
總價310 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪33.57坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
-
總價135 萬含車位價
-
建坪單價9.2萬/坪含車位計算
-
建坪14.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
楊梅區青山三街83號2樓
-
總價250 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪27.07坪
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區中山北路一段390巷45弄57號6樓
-
總價388 萬含車位價
-
建坪單價9.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 多福園
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區青山六街1巷16號10樓之1
-
總價300 萬含車位價
-
建坪單價9.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區青山五街10巷7號2樓
-
總價370 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪40坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區甡甡路902巷130號5樓
-
總價255 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪27.55坪
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪18.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後鋁門窗增建其他增建;
113年03月
楊梅區青山六街45號6樓
-
總價240 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪25.93坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
楊梅區草湳坡段埔心小段20-711地號
-
總價48 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
楊梅區中山南路800巷138弄21號4樓
-
總價421 萬含車位價
-
建坪單價9.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.49坪含車位坪數
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪23.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年10月
楊梅區青山三街91號5樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價9.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪7.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
-
總價250 萬含車位價
-
建坪單價9.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.97坪含車位坪數
- 無電梯公寓 薪家坡H
- 地坪14.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年05月
楊梅區楊新路四段435巷67號
-
總價480 萬含車位價
-
建坪單價9.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.76坪含車位坪數
- 透天
- 地坪22.45 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡25.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
現有未依法申請增建外推之違章建築物
110年09月
楊梅區楊梅段170-2地號
-
總價3,695 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪398.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年10月
楊梅區秀才路511巷2號7樓
-
總價335 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪36.12坪
- 電梯大樓 金福利大樓
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區湖山街58巷7號5樓
-
總價193 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪20.81坪
- 無電梯公寓 薪家坡B
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區永美路459巷13號4樓
-
總價210 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪22.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區湖山街27號3樓
-
總價250 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪26.9坪
- 無電梯公寓 薪家坡G
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
188/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。