110年06月
楊梅區武營街108號6樓之6
-
總價420 萬含車位價
-
建坪單價9.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 富豪名宮
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區高新街210巷66弄86號
-
總價426 萬含車位價
-
建坪單價9.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.58坪含車位坪數
- 透天
- 地坪101.48 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年10月
楊梅區環東路298巷65號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪213.94坪
- 透天 楊梅世貿
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案建物為作業廠房
110年09月
楊梅區老莊路505巷78弄3號
-
總價800 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪85.52坪
- 透天
- 地坪48.71 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡24.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區梅高路二段49巷16弄19號
-
總價520 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪55.55坪
- 透天
- 地坪23.18 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區武營街108號5樓之3
-
總價440 萬含車位125萬
-
建坪單價9.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.03坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 富豪名宮
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區青山三街141號2樓
-
總價350 萬含車位價
-
建坪單價9.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區武營街108號2樓之7
-
總價195 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪20.83坪
- 電梯大樓 富豪名宮
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄39號5樓
-
總價250 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪26.7坪
- 無電梯公寓 梅岡國宅
- 地坪13.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區青山三街36巷9號5樓
-
總價200 萬含車位價
-
建坪單價9.4萬/坪含車位計算
-
建坪21.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北誠家
- 地坪3.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
楊梅區青山三街36巷10號4樓
-
總價170 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪18.13坪
- 電梯大樓 台北誠家
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
楊梅區高鵬三街6號2樓
-
總價380 萬含車位價
-
建坪單價9.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 鵬程萬里C區
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區梅獅路二段156巷3號10樓
-
總價400 萬含車位價
-
建坪單價9.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀花園廣場
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區三民路二段94巷3號4樓之2
-
總價316 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪33.69坪
- 電梯大樓 陽光加州A區
- 地坪11.69 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年11月
楊梅區三民路61號
-
總價221 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪23.57坪
- 透天 陽光經典
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡5.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年09月
楊梅區和平路398巷21弄20號
-
總價470 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪50.1坪
- 透天
- 地坪25.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓其他增建;
110年07月
楊梅區梅獅路二段249巷16之1號5樓
-
總價420 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪44.77坪
- 電梯大樓 名座花園
- 地坪9.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楊梅區光裕南街2巷1弄8號
-
總價408 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪43.49坪
- 透天
- 地坪25.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓平台增建其他增建;
111年03月
楊梅區高鵬路32號9樓
-
總價320 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪34.09坪
- 電梯大樓 鵬程萬里C區
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
190/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。