110年08月
楊梅區青山五街10巷8號12樓之1
-
總價320 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪33.8坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區青山三街85號7樓
-
總價470 萬含車位價
-
建坪單價9.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
楊梅區青山二街419號7樓
-
總價330 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪34.83坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區新榮段913地號
-
總價941 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪99.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案912地號買賣價金為新台幣413175元 913地號買賣價金為新台幣8992825元合計總價為新台幣9406000元。未登記建物;
112年08月
楊梅區金德路30號6樓
-
總價470 萬含車位價
-
建坪單價9.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前京華
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
楊梅區中山南路690巷22號
-
總價740 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪78.03坪
- 透天
- 地坪29.69 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡25.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區梅山東街156之7號4樓
-
總價108 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪11.39坪
- 電梯大樓 安將大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局
- 屋齡31.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區環南路109巷5號2樓
-
總價280 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪29.5坪
- 電梯大樓 楊梅鄉親NO2
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區青山五街10巷2號7樓之3
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價9.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪8.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
楊梅區新明街76之3號
-
總價640 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪67.45坪
- 透天 富源新象
- 地坪16.28 坪
- 格局 1房1廳3衛
- 屋齡31.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
楊梅區二重溪段49-82地號
-
總價63 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地包含公共設施保留地用地;
112年06月
楊梅區民豐段1232地號
-
總價7,075 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪744.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年10月
楊梅區二重溪段49-127地號
-
總價63 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地包含公共設施保留地用地;
111年10月
楊梅區二重溪段49-91地號
-
總價63 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地包含公共設施保留地用地;
111年12月
楊梅區二重溪段49-64地號
-
總價63 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地包含公共設施保留地用地;
113年09月
楊梅區二重溪段49-109地號
-
總價63 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地包含公共設施保留地用地;
111年10月
楊梅區二重溪段49-100地號
-
總價63 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地包含公共設施保留地用地;
111年11月
楊梅區二重溪段49-88地號
-
總價63 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地包含公共設施保留地用地;
111年12月
楊梅區二重溪段49-70地號
-
總價63 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地包含公共設施保留地用地;
192/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。