111年08月
-
總價250 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪26.26坪
- 無電梯公寓 儷俯國宅
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
楊梅區民生街505巷10弄20號
-
總價571 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪59.97坪
- 透天 陶莊
- 地坪31.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廚房外推
112年02月
楊梅區民豐路116巷43號
-
總價580 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪60.88坪
- 透天
- 地坪29.20 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區青山三街89號
-
總價400 萬含車位價
-
建坪單價9.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區中山南路600之9號8樓
-
總價285 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪29.9坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區青山三街70號5樓
-
總價330 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪34.61坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區幼獅路三段85巷26號2樓
-
總價255 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪26.74坪
- 電梯大樓 幼獅168
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年05月
楊梅區裕成路122之1號
-
總價263 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪27.57坪
- 無電梯公寓
- 地坪19.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區甡甡路902巷122號3樓
-
總價265 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪27.75坪
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪18.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區二重溪段85-48地號
-
總價26 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年12月
楊梅區甡甡路902巷122號2樓
-
總價265 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪27.75坪
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪18.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區民族路五段147巷2弄2之1號
-
總價310 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪32.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區湖山街56號3樓
-
總價207 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪21.68坪
- 無電梯公寓 薪家坡F
- 地坪11.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區裕成南路336號7樓
-
總價322 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪33.69坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區永平路210號6樓
-
總價380 萬含車位價
-
建坪單價9.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 有福同享
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位約定專用
112年02月
楊梅區梅獅路二段232巷50號5樓
-
總價400 萬含車位價
-
建坪單價9.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 精品國宅
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
楊梅區秀才路511巷21號4樓
-
總價265 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪27.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區湖山街18巷2弄28號5樓
-
總價250 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪26.09坪
- 無電梯公寓 薪家坡I
- 地坪13.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
194/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。