111年03月
楊梅區青山三街93號6樓
-
總價360 萬含車位價
-
建坪單價9.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區青山五街10巷17號8樓之1
-
總價490 萬含車位價
-
建坪單價9.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區湖山街18巷2弄30號5樓
-
總價260 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪26.98坪
- 無電梯公寓 薪家坡I
- 地坪14.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區中正路420巷6弄3號
-
總價330 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪34.22坪
- 透天
- 地坪20.19 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區青年路3巷3號4樓
-
總價200 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪20.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
楊梅區民豐段417地號
-
總價300 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
115年01月
楊梅區楊湖路四段587巷5號2樓
-
總價310 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪32.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
楊梅區楊湖路二段900號
-
總價460 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪47.53坪
- 透天
- 地坪20.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區高獅路832號2樓
-
總價200 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪20.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.28 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雙方約定土地增值稅由買方負擔。
110年06月
楊梅區中山南路600之3號6樓之2
-
總價330 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪34.09坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區中山北路一段390巷45弄50號7樓之3
-
總價435 萬含車位價
-
建坪單價9.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區青山六街1巷2號12樓之4
-
總價340 萬含車位價
-
建坪單價9.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區高榮路534巷9號4樓
-
總價300 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪30.97坪
- 無電梯公寓 好運道
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區富祥街242巷26號
-
總價80 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪8.25坪
- 電梯大樓 文房學府
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區富民街270巷18弄1號
-
總價516 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪53.26坪
- 透天
- 地坪26.02 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區富豐一路37號
-
總價580 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪59.78坪
- 透天
- 地坪25.41 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡17.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
楊梅區湖山街18巷33號2樓
-
總價210 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪21.65坪
- 無電梯公寓 薪家坡H
- 地坪11.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區富祥街242巷35號3樓
-
總價82 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪8.46坪
- 電梯大樓 文房學府
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區草湳坡段埔心小段20-758地號
-
總價220 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
196/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。