112年07月
楊梅區上湖三路166巷35號
-
總價600 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪60.93坪
- 透天
- 地坪16.94 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區中山南路532號
-
總價575 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪58.36坪
- 透天
- 地坪33.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡65.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
楊梅區青山五街10巷3號11樓
-
總價370 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪37.55坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區新成路26號7樓之2
-
總價270 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪27.41坪
- 電梯大樓 站前大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區和平段1376-7地號
-
總價263 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年09月
楊梅區楊新路四段435巷49號
-
總價576 萬含車位價
-
建坪單價9.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.49坪含車位坪數
- 透天
- 地坪25.94 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
楊梅區中山路236號7樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價9.9萬/坪含車位計算
-
建坪71.07坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區金溪路159巷50號
-
總價550 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪55.78坪
- 透天
- 地坪19.66 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年04月
楊梅區武營街108號3樓之7
-
總價205 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪20.83坪
- 電梯大樓 富豪名宮
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;
111年07月
楊梅區裕成南路276巷31號
-
總價460 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪46.54坪
- 透天
- 地坪30.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區梅獅路二段249巷1號4樓
-
總價465 萬含車位價
-
建坪單價9.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 名座花園
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區裕成路192巷14弄9號
-
總價370 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪37.44坪
- 透天
- 地坪39.93 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
楊梅區長紅段1028地號
-
總價15 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
楊梅區裕成南路321號12樓
-
總價355 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪35.91坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區秀才路511巷3號5樓之4
-
總價125 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓 金福利大樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區新農街360號7樓
-
總價423 萬含車位價
-
建坪單價9.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅世家
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄23號2樓
-
總價270 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪27.27坪
- 無電梯公寓 梅岡國宅
- 地坪13.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
200/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。