110年07月
楊梅區草湳坡段埔心小段16-55地號
-
總價316 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
楊梅區裕成南路381號10樓
-
總價285 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪28.66坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區福羚路216號3樓之2
-
總價482 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪48.38坪
- 電梯大樓 白馬豪景NO3
- 地坪10.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區二重溪段30-6地號
-
總價244 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此土地上有未登記建物 但未包含於此筆交易中親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
楊梅區中正路406號
-
總價345 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪34.65坪
- 透天
- 地坪23.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
楊梅區湖山街18巷2弄10號3樓
-
總價269 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪26.98坪
- 無電梯公寓 薪家坡I
- 地坪14.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區裕成南路315號6樓
-
總價410 萬含車位價
-
建坪單價10.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪5.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
-
總價260 萬含車位價
-
建坪單價10.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.09坪含車位坪數
- 無電梯公寓 薪家坡B
- 地坪22.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
楊梅區青山三街64號5樓
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價10.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利波士頓區
- 地坪8.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區新農街136巷3號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪40.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區三民東路328號
-
總價320 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪32.11坪
- 無電梯公寓 儷俯國宅
- 地坪8.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
楊梅區青山二街393號3樓
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價10.0萬/坪含車位計算
-
建坪56.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利波士頓區
- 地坪7.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區永平路607巷2之5號
-
總價557 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪55.84坪
- 透天
- 地坪87.73 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區裕成南路333號9樓
-
總價225 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區泰圳路640巷19弄38號
-
總價550 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪55.12坪
- 透天 楊梅大鎮
- 地坪20.06 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡26.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楊梅區幼獅段375地號
-
總價06 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
楊梅區泰圳路1128巷1弄6號
-
總價580 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪58.09坪
- 透天 麗傑
- 地坪27.00 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡25.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
楊梅區福人路106巷16號
-
總價630 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪63.15坪
- 透天 夏朵花園
- 地坪46.91 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區裕成南路313號6樓
-
總價350 萬含車位價
-
建坪單價10.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區楊湖路三段846巷40弄16號
-
總價500 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪50.09坪
- 透天
- 地坪23.29 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡26.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
202/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。