111年07月
楊梅區泰圳路640巷19弄10號
-
總價550 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪55.02坪
- 透天 楊梅大鎮
- 地坪25.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
楊梅區豐野段465-5地號
-
總價404 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件依土地法第34條之一第一、二、三項規定辦理。
114年06月
楊梅區四湖段1716-2地號
-
總價481 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方另支付仲介費.代書費.整合費.地上物補償費.拆除費.清運費.開闢巷道.整地等費用依土地法34條之1辦理未登記建物;
111年04月
楊梅區高雙段2-4地號
-
總價331 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
購買持分土地分割後與鄰地合併使用土地增值稅由買方負擔
110年08月
楊梅區青山三街47號8樓
-
總價350 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪35.01坪
- 電梯大樓 龍家天下
- 地坪8.11 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區泰圳路640巷43弄22號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪40.01坪
- 無電梯公寓 楊梅大鎮
- 地坪14.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區民生段677-4地號
-
總價204 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方另外支付土增稅57355元
115年03月
楊梅區幼獅段375地號
-
總價57 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區四湖段1712地號
-
總價1,094 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪109.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
115年03月
楊梅區幼獅段375地號
-
總價57 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
楊梅區青山六街1巷3號12樓之2
-
總價235 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區上湖三路98巷81弄62號
-
總價410 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪40.97坪
- 透天
- 地坪29.34 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
204/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。