113年05月
楊梅區中山南路800巷138弄9號5樓之2
-
總價274 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪26.53坪
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪14.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區秀才路507號地下室
-
總價475 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪45.97坪
- 電梯大樓 金福利大樓
- 地坪12.51 坪
- 格局
- 屋齡27.5年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區三民路二段86巷4號
-
總價565 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪54.68坪
- 無電梯公寓 陽光大綠地
- 地坪24.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區裕成路158巷2弄43之1號
-
總價285 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪27.57坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區楊湖路三段442巷42弄5號
-
總價565 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪54.63坪
- 透天
- 地坪24.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
-
總價320 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪30.95坪
- 透天
- 地坪20.13 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年02月
楊梅區裕成南路278巷27號
-
總價828 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪80.06坪
- 透天
- 地坪44.77 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡24.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區梅獅路299巷290之3號
-
總價744 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪71.97坪
- 透天
- 地坪215.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
楊梅區光裕南街94巷15號3樓
-
總價288 萬含車位價
-
建坪單價10.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.86坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪15.39 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區梅高路二段61巷16弄13號
-
總價600 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪57.97坪
- 透天 凱旋大地
- 地坪26.13 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
楊梅區湖山街18巷2弄7號5樓
-
總價270 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪26.09坪
- 無電梯公寓 薪家坡I
- 地坪13.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
楊梅區老莊路505巷12之1號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪96.59坪
- 透天
- 地坪57.80 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
楊梅區草湳坡段埔心小段32-164地號
-
總價241 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
楊梅區青山六街1巷12號12樓之3
-
總價350 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪33.8坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區梅高路二段431巷132弄39號
-
總價568 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪54.83坪
- 透天 自由天地
- 地坪23.80 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區富祥街242巷36號3樓
-
總價88 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪8.5坪
- 電梯大樓 文房學府
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區楊湖路四段33巷30號
-
總價480 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪46.31坪
- 透天 紅蜻蜓
- 地坪23.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區裕成南路356號9樓
-
總價420 萬含車位價
-
建坪單價10.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
210/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。