110年12月
楊梅區大平段539地號
-
總價135 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年04月
楊梅區大平段181地號
-
總價12,085 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1151.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
181地號:土地買賣總價新台幣57574300元整182地號:土地買賣總價新台幣58930000元整未辦保存登記建物:建物買賣總價新台幣4345700元整未登記建物;
112年02月
楊梅區草湳坡段埔心小段2-440地號
-
總價715 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪68.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區楊湖路四段33巷41號
-
總價500 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪47.57坪
- 透天 紅蜻蜓
- 地坪23.88 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
-
總價136 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年07月
楊梅區新明街105號5樓
-
總價288 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪27.38坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋多處整修翻新
111年01月
楊梅區中山南路600之1號11樓之2
-
總價350 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪33.25坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含地政士服務費12800元;
113年05月
楊梅區員本路468巷16之18號
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價10.5萬/坪含車位計算
-
建坪94.84坪含車位坪數
- 透天
- 地坪43.90 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區環南路75巷1弄1號3樓
-
總價268 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪25.4坪
- 電梯大樓 滿築
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
楊梅區三民路二段86巷7號5樓
-
總價280 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪26.54坪
- 電梯大樓 陽光大綠地
- 地坪11.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區新明街97號5樓
-
總價288 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪27.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
該屋多處整修翻新
113年07月
楊梅區湖山街59號4樓
-
總價288 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪27.27坪
- 無電梯公寓 薪家坡G
- 地坪14.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區湖山街58巷22號4樓
-
總價280 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪26.51坪
- 無電梯公寓 薪家坡A
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區青山六街1巷4號8樓之2
-
總價248 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區中山北路一段21巷2之4號4樓
-
總價360 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪34.1坪
- 電梯大樓 名翔福園
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區青山六街1巷3號7樓之3
-
總價318 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪30.08坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區青山五街10巷9號10樓之1
-
總價538 萬含車位價
-
建坪單價10.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案買方僅繳納契稅,其餘稅費概由賣方支付。含裝潢費;含傢俱設備費;陽台外推;
110年09月
楊梅區福人路84號
-
總價840 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪79.5坪
- 透天 夏朵花園
- 地坪26.75 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡26.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
214/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。