110年08月
楊梅區裕成南路274巷37號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪131.86坪
- 透天
- 地坪90.57 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡25.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區光裕南街102巷22號
-
總價640 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪60.19坪
- 透天
- 地坪32.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區新農街64巷5之2號
-
總價290 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪27.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.14 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區裕成南路337號7樓
-
總價380 萬含車位價
-
建坪單價10.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區楊湖路四段605巷200弄25號
-
總價588 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪55.29坪
- 透天
- 地坪35.17 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡23.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區永福段1123地號
-
總價364 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費852429元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
楊梅區甡甡路902巷122號4樓
-
總價410 萬含車位價
-
建坪單價10.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.57坪含車位坪數
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪20.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區員本路438巷27號
-
總價590 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪55.47坪
- 透天 寶鴻澄家
- 地坪17.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區青山五街10巷9號2樓之4
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價10.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪7.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區青山二街374號4樓
-
總價475 萬含車位價
-
建坪單價10.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利紐約區
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費60076元;含地政士服務費2000元;
110年10月
楊梅區文化街575號3樓
-
總價380 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪35.71坪
- 電梯大樓 名座花園
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區裕成南路373號3樓
-
總價310 萬含車位價
-
建坪單價10.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區員本路468巷16之26號
-
總價253 萬含車位價
-
建坪單價10.7萬/坪含車位計算
-
建坪23.71坪含車位坪數
- 透天
- 地坪10.97 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區青山五街4號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪37.55坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區員本路468巷16之26號
-
總價253 萬含車位價
-
建坪單價10.7萬/坪含車位計算
-
建坪23.71坪含車位坪數
- 透天
- 地坪10.97 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
楊梅區楊湖路一段676巷10弄54號
-
總價600 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪56.27坪
- 透天
- 地坪33.83 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
115年02月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄16號5樓
-
總價280 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪26.27坪
- 無電梯公寓 梅岡國宅
- 地坪12.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區甡甡路902巷20弄1號
-
總價668 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪62.65坪
- 透天 桃源山水透天區
- 地坪42.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
-
總價290 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪27.17坪
- 無電梯公寓 儷俯國宅2期
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
楊梅區青山五街10巷17號3樓之4
-
總價470 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪44.06坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪7.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
216/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。