111年10月
楊梅區青山五街10巷13號6樓之3
-
總價286 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪26.66坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區湖山街18巷2弄5號2樓
-
總價280 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪26.09坪
- 無電梯公寓 薪家坡I
- 地坪13.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區上湖一路246巷119弄28號
-
總價420 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪39.13坪
- 透天
- 地坪28.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區自立街140巷2之3號
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價10.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅商場
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區青山六街1巷16號7樓之4
-
總價445 萬含車位價
-
建坪單價10.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區新明街76之5號5樓
-
總價328 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪30.53坪
- 電梯大樓 富源新象
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
楊梅區新農街561巷68號4樓
-
總價385 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪35.85坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區中山南路800巷138弄2號5樓之2
-
總價228 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪21.22坪
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區裕成路158巷66號
-
總價350 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪32.59坪
- 透天
- 地坪19.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區大平街37巷3號
-
總價400 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪37.24坪
- 透天
- 地坪26.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年10月
楊梅區富豐一路29號
-
總價745 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪69.28坪
- 透天
- 地坪29.22 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區頭重溪段218-219地號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪111.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
楊梅區中山南路600之11號11樓
-
總價350 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪32.53坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區青山五街23號3樓之10
-
總價140 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪13.02坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.54 坪
- 格局
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區二重溪段2-10地號
-
總價72 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費51415元;
111年01月
楊梅區快速路五段825巷46弄1號6樓
-
總價390 萬含車位價
-
建坪單價10.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 福慶天地
- 地坪9.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年03月
楊梅區湖山街57號2樓
-
總價280 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪25.99坪
- 無電梯公寓 薪家坡G
- 地坪14.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區裕成南路358號12樓
-
總價382 萬含車位價
-
建坪單價10.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區甡甡路902巷125號5樓
-
總價340 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪31.55坪
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪21.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
218/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。