112年04月
-
總價700 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪64.64坪
- 透天
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年07月
楊梅區福人路88號
-
總價888 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪81.92坪
- 透天 夏朵花園
- 地坪28.38 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡26.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
111年02月
楊梅區三民東路226號4樓
-
總價363 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪33.48坪
- 無電梯公寓 儷俯國宅2期
- 地坪8.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區上湖五路360巷156號5樓
-
總價310 萬含車位價
-
建坪單價10.8萬/坪含車位計算
-
建坪28.61坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區中山路165號3樓
-
總價475 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪43.84坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區長青東街196號3樓
-
總價425 萬含車位價
-
建坪單價10.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.21坪含車位坪數
- 透天
- 地坪22.94 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡26.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
楊梅區新榮路223巷121號
-
總價293 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪27.02坪
- 透天
- 地坪18.39 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年08月
楊梅區中山南路688號
-
總價900 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪83.06坪
- 透天
- 地坪31.57 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡26.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
楊梅區湖山街30號3樓
-
總價235 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪21.68坪
- 無電梯公寓 薪家坡F
- 地坪11.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山二街419號含地下一層
-
總價1,020 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪94.05坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪19.39 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡29.4年
- 樓層-1~1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區上湖一路246巷119弄19號
-
總價460 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪42.41坪
- 透天
- 地坪23.41 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡26.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
楊梅區中山北路二段159巷1之2號
-
總價313 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪28.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區金溪路209巷30號2樓
-
總價305 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪28.08坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區自強街8號7樓
-
總價360 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪33.11坪
- 電梯大樓 明日之星
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
楊梅區青山六街39號6樓
-
總價280 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪25.75坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區中山南路800巷168號3樓
-
總價326 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪29.97坪
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪15.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區金溪路209巷26號5樓
-
總價412 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪37.89坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
楊梅區青山三街49號8樓
-
總價380 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪34.94坪
- 電梯大樓 龍家天下
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
楊梅區文化街189巷56號12樓
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價10.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村A區/五守國宅A區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
220/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。