113年04月
楊梅區中山北路一段390巷9弄23號2樓
-
總價338 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪30.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區梅高路二段431巷220號
-
總價600 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪54.83坪
- 透天 自由天地
- 地坪23.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
楊梅區雙榮路60巷32號
-
總價810 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪74.02坪
- 透天 楓丹美墅一區
- 地坪25.08 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
楊梅區甡甡路902巷123號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪27.43坪
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪18.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
-
總價485 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪44.31坪
- 電梯大樓 楓丹綠園
- 地坪12.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
楊梅區裕成南路348號13樓
-
總價420 萬含車位價
-
建坪單價11.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區裕成南路345號9樓
-
總價316 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪28.86坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區自立街136號9樓之5
-
總價360 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪32.89坪
- 電梯大樓 楊梅商場
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區武營街108號8樓之2
-
總價303 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪27.64坪
- 電梯大樓 富豪名宮
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
-
總價350 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪31.92坪
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪21.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年01月
楊梅區湖山街18巷52號5樓
-
總價228 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪20.81坪
- 無電梯公寓 薪家坡C
- 地坪13.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區上湖一路246巷119弄17號
-
總價465 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪42.41坪
- 透天
- 地坪23.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區永平路210巷2之1號5樓
-
總價305 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪27.84坪
- 電梯大樓 有福同享
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區三民東路270號5樓
-
總價360 萬含車位價
-
建坪單價11.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.84坪含車位坪數
- 無電梯公寓 儷俯國宅
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區上湖一路246巷119弄9號
-
總價465 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪42.41坪
- 透天
- 地坪23.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
楊梅區新農街二段172號2樓
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價11.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 大利市滿福區
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區裕成南路374號2樓之6
-
總價130 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪11.85坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楊梅區文化街309號
-
總價320 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪29.16坪
- 透天
- 地坪19.97 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡48.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年09月
楊梅區瑞坪路18巷53號
-
總價420 萬含車位價
-
建坪單價11.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 大臺北國宅
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區三民路二段86巷16號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪27.35坪
- 無電梯公寓 陽光大綠地
- 地坪12.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
222/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。