110年10月
楊梅區員富段135地號
-
總價365 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
楊梅區環南路223巷17弄22號
-
總價655 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪59.57坪
- 透天
- 地坪49.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區永美路445巷164弄4號
-
總價250 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪22.72坪
- 透天
- 地坪18.15 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年03月
楊梅區楊新路三段1巷337號
-
總價630 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪57.23坪
- 透天
- 地坪24.26 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區青山二街401號4樓
-
總價408 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪37.01坪
- 電梯大樓 台北比佛利波士頓區
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區青山三街105號7樓之2
-
總價445 萬含車位價
-
建坪單價11.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區民有路二段445巷199弄10號
-
總價900 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪81.49坪
- 透天
- 地坪28.53 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡7.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區高雙段356地號
-
總價6,126 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪554.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年10月
楊梅區青山三街1號
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價11.0萬/坪含車位計算
-
建坪84.2坪含車位坪數
- 透天 台北比佛利比佛利區
- 地坪25.10 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡29.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區湖山街60巷13號3樓
-
總價120 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪10.87坪
- 無電梯公寓 薪家坡B
- 地坪5.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
楊梅區新明街101巷10號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪27.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.75 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區光華街36號
-
總價150 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪13.58坪
- 透天
- 地坪8.40 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡62.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持份買賣交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
楊梅區湖山街58巷13號2樓
-
總價460 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪41.61坪
- 無電梯公寓 薪家坡B
- 地坪21.66 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
桃園市楊梅區湖山街58巷13號2樓買賣總價新台幣2300000元整桃園市楊梅區湖山街58巷15號2樓買賣總價新台幣2300000元整
112年01月
楊梅區新明街532巷13弄1號
-
總價313 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪28.31坪
- 透天
- 地坪21.48 坪
- 格局
- 屋齡41.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區中山北路一段390巷45弄9號7樓
-
總價370 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪33.46坪
- 電梯大樓 楊州花都
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區楊湖路一段676巷10弄109號
-
總價600 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪54.24坪
- 透天
- 地坪27.85 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡26.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區青山三街89號7樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價11.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
224/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。