111年05月
楊梅區中山北路一段390巷45弄54號10樓之2
-
總價545 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪49.01坪
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪7.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層10~11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區民豐路68巷4弄6號
-
總價360 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪32.37坪
- 透天
- 地坪26.58 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區青山五街10巷11號
-
總價538 萬含車位價
-
建坪單價11.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年11月
楊梅區中興路273巷19弄8號3樓
-
總價338 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪30.37坪
- 電梯大樓 瑞士村
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
楊梅區梅高路二段431巷132弄19號
-
總價610 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪54.83坪
- 透天 自由天地
- 地坪23.88 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年05月
楊梅區福羚路232巷10號
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價11.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 白馬豪景NO1
- 地坪8.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區湖山街42巷3號2樓
-
總價295 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪26.5坪
- 無電梯公寓 薪家坡F
- 地坪14.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區青山五街10巷9號10樓之2
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價11.1萬/坪含車位計算
-
建坪53.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區高獅路834巷5號2樓
-
總價230 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪20.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
楊梅區上湖五路165巷87號
-
總價520 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪46.72坪
- 透天
- 地坪24.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
楊梅區永美路457號2樓
-
總價330 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪29.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區高獅路834巷1號2樓
-
總價230 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪20.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區中山北路一段21巷2之4號4樓
-
總價380 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪34.1坪
- 電梯大樓 名翔福園
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區青年路3巷1號3樓
-
總價235 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪21.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區草湳坡段埔心小段16-254地號
-
總價320 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區中山路234號4樓
-
總價445 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪39.96坪
- 電梯大樓
- 地坪10.29 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區湖山街18巷52號2樓
-
總價232 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪20.81坪
- 無電梯公寓 薪家坡C
- 地坪13.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區頭重溪段218-219地號
-
總價80 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
楊梅區老莊路505巷78弄21號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪101.14坪
- 透天
- 地坪60.93 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台下方
111年11月
楊梅區梅高路二段431巷111號
-
總價600 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪53.65坪
- 透天
- 地坪18.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
226/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。