111年09月
楊梅區永福段1276-37地號
-
總價443 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建地每坪28萬;綠地每坪2萬
112年05月
楊梅區青山三街86號
-
總價380 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪33.84坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區幼獅路三段85巷2之1號5樓
-
總價290 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪25.82坪
- 電梯大樓 幼獅168
- 地坪7.38 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區高榮路534巷9號2樓
-
總價400 萬含車位價
-
建坪單價11.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.63坪含車位坪數
- 無電梯公寓 好運道
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區中山南路568巷1弄16號
-
總價251 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪22.32坪
- 透天
- 地坪37.20 坪
- 格局 7房3廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓內外有停車空間親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年07月
楊梅區高鵬一街23號9樓
-
總價400 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪35.58坪
- 電梯大樓 鵬程萬里A區
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價11.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.5坪含車位坪數
- 無電梯公寓 楊梅大鎮
- 地坪16.14 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
一樓空地、一樓陽台其他增建;
113年01月
楊梅區中山北路一段390巷45弄42號2樓之1
-
總價470 萬含車位價
-
建坪單價11.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年11月
楊梅區福羚路232巷12號2樓
-
總價425 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪37.8坪
- 電梯大樓 白馬豪景NO1
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區文德路16號
-
總價510 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪45.36坪
- 透天
- 地坪18.64 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區日新街25號
-
總價2,156 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪191.6坪
- 透天
- 地坪59.90 坪
- 格局
- 屋齡56.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區青山三街36巷1號6樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價11.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北誠家
- 地坪8.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區中山北路一段390巷29號7樓
-
總價410 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪36.43坪
- 電梯大樓 楊州花都
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區楊湖路三段846巷65弄169號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪88.88坪
- 透天
- 地坪52.61 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡10.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區富祥街200巷36弄26號
-
總價440 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪39.12坪
- 透天
- 地坪27.10 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡18.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區秀才路207巷120弄6號
-
總價190 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪16.87坪
- 透天
- 地坪30.40 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
楊梅區秀才路207巷120弄8號
-
總價190 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪16.87坪
- 透天
- 地坪30.39 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
楊梅區富民街270巷18弄37號
-
總價600 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪53.26坪
- 透天
- 地坪48.40 坪
- 格局 14房1廳14衛
- 屋齡29.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區梅獅路二段789巷12弄10號
-
總價630 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪55.95坪
- 透天
- 地坪41.43 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡26.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區裕成南路343號12樓之2
-
總價375 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪33.3坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
228/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。