110年08月
楊梅區瑞坪路18巷67弄1號4樓之1
-
總價380 萬含車位價
-
建坪單價11.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 大中華國宅
- 地坪5.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
楊梅區自強街2號6樓
-
總價508 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪44.82坪
- 電梯大樓 明日之星
- 地坪7.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
楊梅區中山北路一段390巷45弄50號5樓之3
-
總價398 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪35.09坪
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區富元街100巷31弄26號
-
總價540 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪47.62坪
- 透天
- 地坪24.20 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓前面採光罩、防火巷增建其他增建;
111年01月
楊梅區富民街143巷250弄18號3樓
-
總價87 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪7.67坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區秀才路511巷2號7樓
-
總價410 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪36.12坪
- 電梯大樓 金福利大樓
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區青山一街39號3樓
-
總價513 萬含車位價
-
建坪單價11.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪10.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
楊梅區青山六街1巷10號7樓之2
-
總價412 萬含車位價
-
建坪單價11.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區梅高路二段359巷6弄5號
-
總價685 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪60.29坪
- 透天
- 地坪24.77 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡14.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區楊梅段39-6地號
-
總價280 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年08月
楊梅區福羚路208號2樓之1
-
總價410 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪36.06坪
- 電梯大樓 白馬豪景NO3
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區高獅路830號3樓
-
總價235 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪20.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區金山街383號12樓
-
總價460 萬含車位價
-
建坪單價11.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 喆園
- 地坪5.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
楊梅區楊新路三段87巷20弄8號
-
總價620 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪54.54坪
- 透天 香榭大庭苑
- 地坪28.86 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區中山北路二段82巷6之1號6樓
-
總價370 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪32.55坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費26959元;含地政士服務費29000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
楊梅區青山二街382號15樓之3
-
總價145 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區裕成南路229號
-
總價650 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪57.07坪
- 透天
- 地坪30.42 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡24.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年06月
楊梅區蘋果路108巷1弄47號
-
總價650 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪57.09坪
- 透天
- 地坪36.81 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
楊梅區四維路238巷5號
-
總價368 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪32.32坪
- 透天
- 地坪12.25 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡27.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
230/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。