111年06月
楊梅區文化街559號7樓
-
總價408 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪35.71坪
- 電梯大樓 名座花園
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區富民街143巷250弄33號
-
總價80 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區三民路二段94巷5號5樓
-
總價438 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪38.28坪
- 電梯大樓 陽光加州A區
- 地坪11.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區湖山街26號5樓
-
總價248 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪21.68坪
- 無電梯公寓 薪家坡E
- 地坪10.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區裕成南路356號7樓
-
總價460 萬含車位價
-
建坪單價11.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
楊梅區湖山街58巷3號5樓
-
總價238 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪20.81坪
- 無電梯公寓 薪家坡B
- 地坪10.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區三民路二段121巷7號7樓之2
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價11.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光加州B區/陽光山林
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
楊梅區楊梅段76-19地號
-
總價45 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價不含土地增值稅土地增值稅由買方承受.171508畸零地或有合併使用效益;
113年07月
楊梅區裕成南路334號3樓
-
總價460 萬含車位價
-
建坪單價11.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區民族路五段147巷5弄17號
-
總價346 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪30.25坪
- 透天
- 地坪27.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區梅獅路二段795號
-
總價640 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪55.95坪
- 透天
- 地坪41.43 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡24.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區瑞溪路一段182巷35號4樓之1
-
總價350 萬含車位價
-
建坪單價11.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 揚梅天下
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
114年02月
楊梅區高獅路834巷15號4樓
-
總價208 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪18.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
-
總價390 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪34.03坪
- 電梯大樓 台北誠家
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年01月
楊梅區富民街143巷250弄36號2樓
-
總價86 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪7.5坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區環南路114號7樓
-
總價485 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪42.27坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年05月
楊梅區二重溪段267-10地號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪200.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區環南路99巷1弄3號6樓
-
總價380 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪33.12坪
- 電梯大樓 楊梅鄉親NO1
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區楊湖路一段773巷68弄45號3樓
-
總價490 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪42.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡27.5年
- 樓層3~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
-
總價510 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪44.48坪
- 電梯大樓 台北碧瑤
- 地坪8.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
232/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。