111年02月
楊梅區光裕南街2巷2弄51號
-
總價500 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪43.49坪
- 透天
- 地坪25.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓、1-2F露台增建其他增建;
111年02月
楊梅區光裕南街2巷2弄30號
-
總價500 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪43.49坪
- 透天
- 地坪25.41 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
楊梅區湖山街60巷11號2樓
-
總價250 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪21.74坪
- 無電梯公寓 薪家坡B
- 地坪11.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區富祥街242巷41號
-
總價95 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪8.26坪
- 電梯大樓 文房學府
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區中興路273巷19弄2號4樓
-
總價438 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪38.09坪
- 電梯大樓 瑞士村
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
楊梅區富祥街242巷27號3樓
-
總價95 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪8.25坪
- 無電梯公寓 文房學府
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
-
總價380 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪33.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年10月
楊梅區甡甡路902巷173號5樓
-
總價488 萬含車位價
-
建坪單價11.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.38坪含車位坪數
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪22.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區富祥街242巷37號2樓
-
總價95 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪8.25坪
- 電梯大樓 文房學府
- 地坪3.02 坪
- 格局
- 屋齡17.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區民豐段1500-1地號
-
總價462 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年10月
楊梅區三民路二段86巷4號2樓
-
總價630 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪54.69坪
- 電梯大樓 陽光大綠地
- 地坪24.45 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區青山二街327巷20號
-
總價905 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪78.54坪
- 透天 台北比佛利比佛利區
- 地坪23.86 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
楊梅區中興路273巷17弄8號
-
總價400 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪34.71坪
- 電梯大樓 瑞士村
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區三民路二段96巷6號6樓之1
-
總價205 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪17.8坪
- 電梯大樓 陽光加州A區
- 地坪6.24 坪
- 格局
- 屋齡25.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區三民路43巷79弄71號
-
總價850 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪73.82坪
- 透天
- 地坪27.45 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
楊梅區蘋果路128號
-
總價330 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪28.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪18.60 坪
- 格局
- 屋齡13.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區青山三街53號6樓
-
總價480 萬含車位價
-
建坪單價11.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍家天下
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
屋況有滲漏水,由買方自行維修
113年10月
楊梅區湖山街26號2樓
-
總價490 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪42.5坪
- 無電梯公寓 薪家坡E
- 地坪21.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區湖山街18巷30號5樓
-
總價250 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪21.67坪
- 無電梯公寓 薪家坡C
- 地坪14.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區三民路43巷78號
-
總價660 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪57.19坪
- 透天
- 地坪23.29 坪
- 格局 10房1廳10衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
234/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。