111年01月
楊梅區中山南路608號4樓
-
總價260 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪22.41坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪2.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區文化街189巷37號6樓
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價11.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村B區/五守國宅B區
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區三元街166號
-
總價390 萬含車位價
-
建坪單價11.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光大道NO1
- 地坪5.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房屋漏水親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年07月
楊梅區裕成路158巷2弄47之1號
-
總價320 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪27.57坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區新農街379巷5號4樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價11.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 益欣學學
- 地坪5.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
楊梅區楊湖路三段846巷65弄215號
-
總價871 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪75.01坪
- 透天
- 地坪34.93 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區梅高路二段431巷93弄60號
-
總價650 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪55.93坪
- 透天
- 地坪19.02 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡23.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區裕成南路360號6樓
-
總價390 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪33.57坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區青年路3巷1號4樓
-
總價245 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪21.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區富豐三路二段357巷31號6樓
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價11.6萬/坪含車位計算
-
建坪63.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 楓丹綠園
- 地坪17.08 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡6.8年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區楊湖路四段280巷6號
-
總價588 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪50.56坪
- 透天
- 地坪16.94 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡24.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價11.6萬/坪含車位計算
-
建坪75.62坪含車位坪數
- 透天
- 地坪19.97 坪
- 格局
- 屋齡54.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年03月
楊梅區新農街380號8樓之3
-
總價350 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪30.07坪
- 電梯大樓 全明新景
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年09月
楊梅區光裕南街100巷11號
-
總價698 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪59.96坪
- 透天
- 地坪32.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
楊梅區高鵬三街6號5樓
-
總價390 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪33.51坪
- 電梯大樓 鵬程萬里C區
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區新農街356號6樓
-
總價501 萬含車位價
-
建坪單價11.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅世家
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區青山三街95號4樓之1
-
總價420 萬含車位價
-
建坪單價11.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區民富路三段924巷26號
-
總價465 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪39.91坪
- 透天
- 地坪31.02 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡43.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有3個衛浴未登記建物;未登記建物;
236/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。