111年10月
楊梅區青山五街10巷17號12樓之3
-
總價505 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪43.27坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪7.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區上湖三路99巷97號
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價11.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.36坪含車位坪數
- 透天
- 地坪23.29 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區中山北路一段390巷45弄50號6樓之4
-
總價335 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪28.67坪
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區永楊段42地號
-
總價6,260 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪535.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
丙建價格新台幣:6142萬元整交通用地價格新台幣:118萬元整
111年04月
楊梅區裕成南路276巷1號
-
總價1,940 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪166.05坪
- 透天
- 地坪88.03 坪
- 格局 9房4廳5衛
- 屋齡25.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
楊梅區甡甡路902巷138號2樓
-
總價445 萬含車位價
-
建坪單價11.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.09坪含車位坪數
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪20.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區裕成南路373號3樓
-
總價340 萬含車位價
-
建坪單價11.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
楊梅區中山北路二段56巷36號7樓之1
-
總價385 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪32.93坪
- 電梯大樓 大利市(富貴區)
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區楊新路四段2巷1弄20號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪88.87坪
- 透天
- 地坪79.10 坪
- 格局 10房8廳8衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建2-3樓其他增建;
114年01月
楊梅區草湳坡段埔心小段33-2397地號
-
總價46 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地目前為巷道使用
112年07月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段24-8地號
-
總價3,047 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪260.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區和平段193-4地號
-
總價2,598 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪222.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年06月
楊梅區青山三街95號6樓之3
-
總價410 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪35.04坪
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區梅獅路二段249巷16之1號1樓
-
總價262 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪22.39坪
- 電梯大樓 名座花園
- 地坪4.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
楊梅區福人路92巷29號
-
總價960 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪81.95坪
- 透天 夏朵花園
- 地坪38.27 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡26.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格含裝潢費;
111年02月
楊梅區中山北路一段390巷45弄59號5樓
-
總價436 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪37.23坪
- 電梯大樓 多福園
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區青山三街36巷6號6樓
-
總價380 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪32.46坪
- 電梯大樓 台北誠家
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區三民路二段121巷1號10樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價11.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光加州B區/陽光山林
- 地坪9.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區民富路一段366巷36弄2之2號5樓
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價11.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.43坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
238/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。