110年08月
楊梅區永美路467號5樓
-
總價240 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪20.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.32 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年06月
楊梅區裕成南路343號3樓之2
-
總價458 萬含車位75萬
-
建坪單價11.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.9坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪14.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區福羚路200巷6弄13號
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價11.8萬/坪含車位計算
-
建坪51.84坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪17.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.8年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
楊梅區金山街113號3樓之1
-
總價565 萬含車位價
-
建坪單價11.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前歡喜樓
- 地坪6.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年09月
楊梅區梅山東街156之9號4樓
-
總價150 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪12.75坪
- 電梯大樓 安將大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區甡甡路902巷20弄6號
-
總價720 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪61.17坪
- 透天 桃源山水透天區
- 地坪41.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區青山二街423號3樓
-
總價405 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪34.39坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年08月
楊梅區裕成南路380號13樓之2
-
總價270 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區青山二街379巷6號4樓
-
總價480 萬含車位價
-
建坪單價11.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北誠家
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區武營街108號6樓之6
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價11.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 富豪名宮
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區楊湖路四段231巷122弄31號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪86.48坪
- 透天 植覺
- 地坪32.68 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄35號2樓
-
總價315 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪26.71坪
- 無電梯公寓 梅岡國宅
- 地坪13.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價11.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 文化金都
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年01月
楊梅區三民路二段86巷5、8號2樓
-
總價645 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪54.69坪
- 電梯大樓 陽光大綠地
- 地坪26.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
楊梅區武營街108號8樓之1
-
總價420 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪35.62坪
- 電梯大樓 富豪名宮
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區新農街354號2樓
-
總價355 萬含車位價
-
建坪單價11.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅世家
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區福人路92巷6號
-
總價760 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪64.34坪
- 透天 夏朵花園
- 地坪38.61 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡26.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區新江路218巷115號
-
總價185 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪15.67坪
- 透天
- 地坪15.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方應繳之房地合一稅由買方繳納
112年06月
楊梅區萬大路116巷9之4號
-
總價30 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪2.54坪
- 電梯大樓 元福商業大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局
- 屋齡31.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣清實得市場攤位;
113年01月
楊梅區青山五街10巷2號12樓之2
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價11.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪8.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
240/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。