111年03月
楊梅區裕成南路344號2樓
-
總價488 萬含車位價
-
建坪單價11.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區甡甡路902巷101號
-
總價610 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪51.47坪
- 透天 桃源山水透天區
- 地坪34.89 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區三民路二段119巷2號3樓
-
總價505 萬含車位價
-
建坪單價11.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光加州B區/陽光山林
- 地坪10.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區長紅段1390地號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪92.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年10月
楊梅區裕成南路310號
-
總價800 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪67.46坪
- 透天
- 地坪20.87 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區金溪路209巷12號2樓
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價11.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 登峰
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區楊湖段1539-3地號
-
總價2,220 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪187.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區中山北路二段351巷80弄7號3樓
-
總價340 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪28.67坪
- 電梯大樓 台北碧瑤
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區青山三街111號2樓
-
總價418 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪35.21坪
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區楊湖路四段280巷14號
-
總價600 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪50.56坪
- 透天
- 地坪16.94 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
楊梅區上湖五路360巷156號3樓
-
總價340 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪28.61坪
- 電梯大樓
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區中山北路一段12巷2弄29號4樓
-
總價778 萬含車位價
-
建坪單價11.9萬/坪含車位計算
-
建坪65.51坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪18.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區高鵬二街1號3樓
-
總價505 萬含車位價
-
建坪單價11.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 鵬程萬里C區
- 地坪11.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區湖山街28巷32號3樓
-
總價315 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪26.48坪
- 無電梯公寓 薪家坡H
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區富豐三路二段357巷38號
-
總價540 萬含車位價
-
建坪單價11.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 楓丹綠園
- 地坪12.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區上湖五路165巷99號
-
總價540 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪45.4坪
- 透天
- 地坪24.23 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
楊梅區中山北路一段390巷45弄45號5樓
-
總價370 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪31.11坪
- 電梯大樓 多福園
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區秀才路511巷2號7樓
-
總價430 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪36.12坪
- 電梯大樓 金福利大樓
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區梅獅路二段249巷1號4樓
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價11.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 名座花園
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區三元街141號
-
總價880 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪73.98坪
- 透天
- 地坪27.53 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡26.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
242/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。