111年06月
楊梅區草湳坡段埔心小段30-728地號
-
總價372 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年05月
楊梅區永美路459巷11號4樓
-
總價270 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪22.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區富民街669巷1號
-
總價565 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪47.33坪
- 透天
- 地坪36.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區楊湖路一段773巷68弄29號3樓
-
總價510 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪42.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層3~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區民生段236地號
-
總價330 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年02月
-
總價480 萬含車位價
-
建坪單價11.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年08月
-
總價320 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪26.8坪
- 無電梯公寓 儷俯國宅
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年10月
楊梅區民族路五段147巷2弄15號
-
總價360 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪30.14坪
- 透天
- 地坪30.17 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡41.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣案親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
楊梅區中山南路600之7號12樓
-
總價410 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪34.34坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區瑞溪路二段213號
-
總價775 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪64.92坪
- 透天 百里歐香花園別墅
- 地坪23.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
楊梅區楊湖路三段846巷95弄201號
-
總價1,986 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪166.21坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡51.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區三元街182號2樓
-
總價420 萬含車位價
-
建坪單價12.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光大道NO1
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區中山北路一段390巷45弄59號2樓
-
總價445 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪37.23坪
- 電梯大樓 多福園
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區國寶段608地號
-
總價440 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.83 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.土地上有未登記建物2.關係人間交易:親友:員工共有人或其他特殊關係間之交易
110年11月
楊梅區梅高路二段431巷206號
-
總價655 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪54.83坪
- 透天 自由天地
- 地坪23.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區漢昌街25之1號5樓
-
總價255 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪21.34坪
- 電梯大樓 喜洋洋
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區青山二街327巷22號
-
總價980 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪82.04坪
- 透天 台北比佛利比佛利區
- 地坪26.59 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4樓遮陽篷、2、3樓陽台外推。其他增建;
111年12月
楊梅區青山五街10巷3號4樓
-
總價540 萬含車位價
-
建坪單價12.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
244/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。