112年06月
楊梅區青山六街1巷6號2樓之3
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價12.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區光裕南街97巷11號
-
總價738 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪61.46坪
- 透天
- 地坪33.36 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡23.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區富民街143巷250弄33號2樓
-
總價84 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區老莊路505巷69號
-
總價800 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪66.54坪
- 透天
- 地坪42.90 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡24.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區湖山街58巷7號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪41.61坪
- 電梯大樓 薪家坡B
- 地坪21.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區草湳坡段埔心小段2-153地號
-
總價240 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年04月
楊梅區裕成南路352號5樓
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價12.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區楊新路一段382巷9號
-
總價438 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪36.45坪
- 透天
- 地坪17.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區文化街565號1樓
-
總價432 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪35.92坪
- 電梯大樓 名座花園
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
楊梅區湖山街60巷16號2樓
-
總價250 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪20.81坪
- 無電梯公寓 薪家坡B
- 地坪10.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區中山南路600之12號7樓之2
-
總價400 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪33.27坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區新興街45號7樓之8
-
總價300 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪24.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區民生段799地號
-
總價405 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年05月
楊梅區中山南路800巷138弄1號3樓之1
-
總價320 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪26.6坪
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪14.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區梅高路二段431巷240號
-
總價686 萬含車位價
-
建坪單價12.0萬/坪含車位計算
-
建坪56.99坪含車位坪數
- 透天 自由天地
- 地坪37.09 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區高榮路534巷5號3樓
-
總價455 萬含車位價
-
建坪單價12.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.78坪含車位坪數
- 無電梯公寓 好運道
- 地坪10.73 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
248/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。