111年08月
楊梅區中興路273巷17弄10號5樓
-
總價410 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪33.67坪
- 電梯大樓 瑞士村
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價12.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.73坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪17.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
楊梅區中山南路594號3樓之1
-
總價244 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪20.04坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
楊梅區中興路273巷19弄13號6樓
-
總價420 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪34.46坪
- 電梯大樓 瑞士村
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區田心段48地號
-
總價81 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;
111年09月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄11號4樓
-
總價315 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪25.83坪
- 無電梯公寓 梅岡國宅
- 地坪13.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區楊湖路四段280巷2號
-
總價630 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪51.6坪
- 透天
- 地坪22.78 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡24.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價12.2萬/坪含車位計算
-
建坪107.99坪含車位坪數
- 透天 龍家天下
- 地坪68.46 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡27.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
楊梅區豐興街101號
-
總價590 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪48.28坪
- 透天
- 地坪29.18 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區富民街340巷75號
-
總價482 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪39.43坪
- 透天
- 地坪33.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年07月
楊梅區中山北路一段390巷45弄34號7樓之4
-
總價350 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區三民東路232號3樓
-
總價410 萬含車位價
-
建坪單價12.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 儷俯國宅2期
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區楊湖路四段231巷122弄25號
-
總價750 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪61.32坪
- 透天 植覺
- 地坪32.07 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區湖山街18巷2弄10號5樓
-
總價330 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪26.98坪
- 無電梯公寓 薪家坡I
- 地坪14.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區元化街50號
-
總價750 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪61.25坪
- 透天
- 地坪23.60 坪
- 格局 4房3廳0衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區富民街33巷295弄71號
-
總價575 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪46.96坪
- 透天
- 地坪30.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
楊梅區楊新路二段145巷2弄39號
-
總價685 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪55.95坪
- 透天
- 地坪25.89 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡24.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
252/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。