110年07月
楊梅區迎旭一街32號
-
總價600 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪48.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪44.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
楊梅區瑞梅街37號3樓
-
總價310 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪25.23坪
- 電梯大樓 陽光學苑
- 地坪2.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區中山北路一段390巷45弄42號4樓之4
-
總價370 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪30.08坪
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區湖山街18巷7號3樓
-
總價256 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪20.82坪
- 無電梯公寓 薪家坡E
- 地坪10.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區三元街161巷6弄3號8樓
-
總價536 萬含車位價
-
建坪單價12.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 大利市(富貴區)
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
楊梅區長紅段7-14地號
-
總價35,250 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2866.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區中山南路600之10號7樓之1
-
總價420 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪34.14坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區青山六街1巷3號12樓之3
-
總價370 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪30.08坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區長紅段7-12地號
-
總價22,687 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1844.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區快速路五段825巷46弄5號2樓
-
總價416 萬含車位價
-
建坪單價12.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 福慶天地
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區湖山街37號5樓
-
總價320 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪25.99坪
- 無電梯公寓 薪家坡G
- 地坪13.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區湖山街25號2樓
-
總價320 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪25.99坪
- 無電梯公寓 薪家坡G
- 地坪13.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區三民東路252號3樓
-
總價320 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪25.97坪
- 無電梯公寓 儷俯國宅2期
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區中山南路594號10樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪36.51坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區中山北路一段390巷45弄47號3樓
-
總價400 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪32.48坪
- 電梯大樓 多福園
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
-
總價420 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪34.08坪
- 電梯大樓 嘉新市松柏樓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年12月
楊梅區三民東路334號2樓
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價12.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.87坪含車位坪數
- 無電梯公寓 儷俯國宅
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區青山六街1巷4號12樓之3
-
總價368 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪29.86坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區文化街189巷58號2樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價12.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村A區/五守國宅A區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
254/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。