110年08月
楊梅區中山北路二段82巷17號12樓
-
總價386 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪30.88坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區中山南路600之5號8樓
-
總價430 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪34.36坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區仁美路38巷10號
-
總價200 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪15.98坪
- 透天
- 地坪12.33 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡47.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
楊梅區仁美路38巷10號
-
總價200 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪15.98坪
- 透天
- 地坪12.33 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡47.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
楊梅區青山三街115號4樓
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價12.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪7.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
楊梅區楊梅段9-235地號
-
總價19 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價12.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光加州B區/陽光山林
- 地坪11.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年04月
楊梅區青山三街71號6樓
-
總價195 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 龍家天下
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區金山街109號2樓之1
-
總價510 萬含車位價
-
建坪單價12.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前歡喜樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年02月
楊梅區裕成南路337號10樓
-
總價380 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪30.35坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區楊湖路四段231巷122弄20號
-
總價666 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪53.2坪
- 透天
- 地坪25.24 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
楊梅區新江路155巷15號
-
總價465 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪37.14坪
- 透天
- 地坪21.18 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
楊梅區三元街25巷12號
-
總價650 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪51.91坪
- 透天
- 地坪29.09 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年06月
楊梅區光裕南街97巷6號
-
總價782 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪62.45坪
- 透天
- 地坪33.36 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
門前停車
111年07月
楊梅區青山六街1巷2號11樓之4
-
總價300 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪23.97坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪4.33 坪
- 格局 1房3廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區長紅段7-11地號
-
總價21,720 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1734.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區中山北路一段390巷45弄24號
-
總價468 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪37.36坪
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪7.40 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層-1~1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年02月
楊梅區三元街175號2樓之3
-
總價450 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪35.91坪
- 電梯大樓 大利市吉祥區
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區梅獅路二段249巷14號7樓
-
總價575 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪45.89坪
- 電梯大樓 名座花園
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
260/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。