111年07月
楊梅區文化街189巷39號9樓
-
總價628 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村B區/五守國宅B區
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位歸屬抽籤方式
111年07月
楊梅區青山六街72巷4號
-
總價835 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪66.47坪
- 透天
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區楊湖路三段846巷65弄211號
-
總價942 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪75.02坪
- 別墅
- 地坪34.93 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區楊湖路一段676巷33弄228號
-
總價638 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪50.76坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡30.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年08月
楊梅區東森路53巷10號6樓
-
總價335 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 東森山莊E
- 地坪8.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區武營街108號8樓之1
-
總價448 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪35.62坪
- 電梯大樓 富豪名宮
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區裕成路158巷28號
-
總價410 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪32.59坪
- 透天
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區青山二街333巷4號
-
總價980 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪77.89坪
- 透天 台北比佛利比佛利區
- 地坪23.61 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡28.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
楊梅區瑞梅街39號7樓
-
總價528 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光學苑
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
111年09月
楊梅區裕成南路339號
-
總價365 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪4.04 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區富民街143巷250弄56號
-
總價112 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪8.9坪
- 套房 小富翁華廈區
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高平路363巷66號
-
總價806 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪64坪
- 透天
- 地坪31.56 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區高平路361巷6號
-
總價795 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪63.15坪
- 透天 大綠地
- 地坪26.93 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價新台幣2350000元建物交易總價新台幣5600000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區裕成南路359號6樓
-
總價520 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪41.3坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪5.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區四湖段1540地號
-
總價1,832 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪145.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未辦保存建物一併移轉未登記建物;
112年02月
楊梅區青山二街348號5樓
-
總價420 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪33.36坪
- 電梯大樓 台北比佛利紐約區
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
-
總價400 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪31.77坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年06月
楊梅區梅獅路二段716巷60弄22號
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.6坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪25.60 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區梅獅路二段156巷10號3樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀花園廣場
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
楊梅區梅高路梅岡巷6號
-
總價350 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪27.77坪
- 透天
- 地坪23.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
262/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。