111年02月
楊梅區梅獅段772地號
-
總價836 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪66.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年03月
楊梅區湖山街27號2樓
-
總價340 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪26.9坪
- 無電梯公寓 薪家坡G
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區豐興街98巷16弄16號
-
總價630 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪49.85坪
- 透天
- 地坪28.96 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區湖山街60巷3號4樓
-
總價330 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪26.09坪
- 無電梯公寓 薪家坡B
- 地坪14.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區湖山街60巷5號2樓
-
總價330 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪26.09坪
- 無電梯公寓 薪家坡B
- 地坪14.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區楊湖路三段846巷65弄205號
-
總價981 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪77.52坪
- 透天
- 地坪47.93 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區湖山街18巷2弄3號4樓
-
總價330 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪26.09坪
- 無電梯公寓 薪家坡I
- 地坪13.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區裕成南路350號6樓
-
總價490 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪38.73坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區湖山街28巷24號5樓
-
總價335 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪26.48坪
- 無電梯公寓 薪家坡H
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區中山北路一段390巷45弄61號2樓
-
總價485 萬含車位價
-
建坪單價12.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 多福園
- 地坪8.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區梅獅路二段789巷30弄5號
-
總價665 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪52.51坪
- 透天
- 地坪29.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區楊湖路三段248巷119弄82號
-
總價825 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪65.15坪
- 透天 利旺富貴NO.11
- 地坪34.07 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡2.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區中山北路一段12巷2弄29號3樓
-
總價488 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪38.52坪
- 電梯大樓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區梅獅路二段273號13樓
-
總價501 萬含車位價
-
建坪單價12.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱森活
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
楊梅區金山街298巷52號10樓
-
總價475 萬含車位價
-
建坪單價12.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區永平路158巷11號
-
總價478 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪37.7坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿3
- 地坪9.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:1910000元;建物交易總價:2870000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
楊梅區新農街286號6樓
-
總價685 萬含車位價
-
建坪單價12.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 明日之星
- 地坪7.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區光裕南街95巷10號3樓
-
總價750 萬含車位80萬
-
建坪單價12.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.46坪含車位7.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪33.67 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層3~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年08月
楊梅區民族路五段201巷138號
-
總價1,118 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪88.12坪
- 透天 米堤花園
- 地坪35.63 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡23.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓有停車空間可以使用親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
楊梅區梅獅路二段166巷25號4樓
-
總價420 萬含車位價
-
建坪單價12.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
264/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。