114年05月
楊梅區三民路二段86巷4號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪54.69坪
- 電梯大樓 陽光大綠地
- 地坪24.45 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區福人路106巷37號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪81.96坪
- 透天 夏朵花園
- 地坪36.53 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡26.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價478 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪37.3坪
- 套房
- 地坪9.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
楊梅區楊新路三段1巷19號
-
總價620 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪48.35坪
- 透天
- 地坪19.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
楊梅區三民東路232號2樓
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價12.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.54坪含車位坪數
- 無電梯公寓 儷俯國宅2期
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區三民路二段86巷23號2樓
-
總價338 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪26.32坪
- 電梯大樓 陽光大綠地
- 地坪11.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區秀才路511巷3號4樓之1
-
總價96 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪7.49坪
- 電梯大樓 金福利大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
楊梅區福人路98號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪81.92坪
- 透天 夏朵花園
- 地坪28.66 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區福人路78巷27號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪80.36坪
- 透天 夏朵花園
- 地坪47.49 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區楊梅段9-247地號
-
總價202 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
楊梅區青山二街419號4樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價12.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區湖山街58巷32號3樓
-
總價340 萬含車位價
-
建坪單價12.8萬/坪含車位計算
-
建坪26.51坪含車位坪數
- 無電梯公寓 薪家坡A
- 地坪22.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楊梅區青山六街10號2樓
-
總價260 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪20.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台增建其他增建;
115年01月
楊梅區中山北路一段494巷80號10樓
-
總價230 萬含車位價
-
建坪單價12.8萬/坪含車位計算
-
建坪17.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新米蘭
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二等親間買賣
110年06月
楊梅區楊湖路四段231巷122弄60號
-
總價690 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪53.75坪
- 透天
- 地坪25.67 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區中興路90號4樓
-
總價772 萬含車位價
-
建坪單價12.8萬/坪含車位計算
-
建坪60.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 光華二村
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區元化街75號2樓
-
總價430 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪33.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區楊湖路四段573號
-
總價950 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪73.96坪
- 透天
- 地坪25.41 坪
- 格局
- 屋齡30.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
268/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。