113年04月
楊梅區新明街101巷2之1號
-
總價355 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪27.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.94 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楊梅區和平路87巷3弄19號
-
總價660 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪51.2坪
- 透天
- 地坪31.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
楊梅區三民東路330號3樓
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.91坪含車位坪數
- 無電梯公寓 儷俯國宅
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區梅獅路二段232巷37號6樓之1
-
總價225 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪17.44坪
- 電梯大樓 甜蜜薪家
- 地坪2.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
楊梅區快速路五段825巷46弄1號3樓
-
總價385 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪29.84坪
- 電梯大樓 福慶天地
- 地坪9.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區上湖三路99巷91號
-
總價740 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪57.36坪
- 透天
- 地坪23.29 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新明街99號5樓
-
總價365 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪28.26坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區中山北路一段12巷2弄4號6樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳聯新城NO6
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區梅高路二段431巷132弄99號
-
總價708 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪54.83坪
- 透天 自由天地
- 地坪30.82 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年10月
楊梅區楊梅段170-2地號
-
總價923 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪71.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年08月
楊梅區萬大路164巷9號9樓
-
總價660 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪51.1坪
- 電梯大樓 哈佛學院
- 地坪4.45 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區新農街541號10樓
-
總價588 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱悅假期
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區二重溪段197-1089地號
-
總價4,471 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪346.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楊梅區青山六街76巷10號
-
總價860 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪66.58坪
- 透天
- 地坪23.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年08月
楊梅區裕成南路290號
-
總價740 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪57.26坪
- 透天
- 地坪20.57 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡25.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區梅高路二段51巷50號
-
總價750 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪58.03坪
- 透天 凱旋大地
- 地坪30.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區青山五街10巷17號6樓之1
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
270/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。