110年05月
楊梅區楊湖路四段231巷122弄23號
-
總價810 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪62.47坪
- 透天 植覺
- 地坪33.59 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區高鐵南路十段181巷38弄9號
-
總價450 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪34.69坪
- 透天
- 地坪43.86 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
楊梅區上田段361-10地號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪142.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區新明街78之2號2樓
-
總價365 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪28.15坪
- 電梯大樓 富源新象
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區青山三街107號7樓
-
總價480 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪37坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區高鵬路20號6樓
-
總價460 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪35.47坪
- 電梯大樓 鵬程萬里C區
- 地坪11.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區瑞坪路18巷67弄1號8樓之1
-
總價435 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 大中華國宅
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
-
總價850 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪65.56坪
- 透天
- 地坪24.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡21.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
楊梅區福人路92巷28號
-
總價835 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪64.34坪
- 透天 夏朵花園
- 地坪38.61 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡26.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區甡甡路902巷125號
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.36坪含車位坪數
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪22.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區瑞坪路235號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪100.17坪
- 透天 皇家逸品花園別墅
- 地坪0.00 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡2.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:梅獅段1094地號;
112年03月
楊梅區裕成南路315號
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪69.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪10.22 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區長紅段7-56地號
-
總價29,671 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2285.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區裕成路137巷29號
-
總價545 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪41.99坪
- 透天
- 地坪39.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區中山南路800巷138弄7號3樓之2
-
總價350 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪26.97坪
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪13.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區楊湖路三段442巷42弄5號
-
總價709 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪54.63坪
- 透天
- 地坪24.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區光裕南街95巷37號
-
總價778 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.96坪含車位坪數
- 透天
- 地坪32.07 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡25.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區民有路二段445巷199弄9號
-
總價1,058 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪81.49坪
- 透天
- 地坪34.38 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡6.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區青山三街99號
-
總價490 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪5.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區光裕南街96巷8號
-
總價780 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪60.05坪
- 透天
- 地坪32.07 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡23.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
272/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。