110年12月
楊梅區楊湖路三段248巷119弄132號
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.97坪含車位坪數
- 透天
- 地坪27.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區環南路120號3樓
-
總價550 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪42.27坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區楊湖路四段231巷122弄36號
-
總價716 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪55.02坪
- 透天
- 地坪25.85 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區青山六街29巷16號3樓
-
總價420 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪32.25坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區青山五街23號3樓之8
-
總價188 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
特殊交易
110年07月
楊梅區楊湖路四段231巷122弄46號
-
總價700 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪53.75坪
- 透天
- 地坪25.67 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
楊梅區楊湖路四段231巷122弄68號
-
總價700 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪53.75坪
- 透天
- 地坪25.67 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
楊梅區楊湖路四段231巷122弄28號
-
總價700 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪53.75坪
- 透天
- 地坪25.54 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
楊梅區青山三街95號4樓之3
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區青山六街20號3樓
-
總價275 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪21.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區裕成南路336號11樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區裕成路164巷27號
-
總價425 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪32.59坪
- 透天
- 地坪26.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此標的物土地價格為3088900元,建物價格為1161100元。其他增建;
112年03月
楊梅區裕成路164巷25號
-
總價425 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪32.59坪
- 透天
- 地坪26.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此標的物土地價格為3088900元,建物價格為1161100元。其他增建;
112年12月
楊梅區元化街88號5樓
-
總價570 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪43.7坪
- 電梯大樓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區梅獅路二段232巷8號7樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪49.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 新都悅
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區富豐三路二段357巷30號3樓
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 楓丹綠園
- 地坪12.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區蘋果路190號
-
總價264 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪20.24坪
- 無電梯公寓 蘋果村
- 地坪12.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔土地增值稅含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區老莊路505巷26號
-
總價900 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪69.04坪
- 透天
- 地坪46.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區高新街153之3號4樓
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 鵬程萬里A區
- 地坪10.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區益新三街1號3樓之1
-
總價465 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪35.63坪
- 電梯大樓 嘉新市松柏樓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
274/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。