110年09月
楊梅區瑞坪路18巷27號5樓之1
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 大臺北國宅
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區瑞坪路235號
-
總價1,310 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪100.17坪
- 透天 皇家逸品花園別墅
- 地坪0.00 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡3.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:梅獅段1094地號;
110年07月
楊梅區新明街101巷5號
-
總價355 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪27.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
楊梅區新江路218巷1弄49之1號
-
總價205 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪15.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.31 坪
- 格局 2房2廳0衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區高上段836地號
-
總價117 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年08月
楊梅區青山三街68號8樓
-
總價450 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪34.39坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區青山二街427號9樓
-
總價450 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪34.39坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山三街67號5樓
-
總價568 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪43.37坪
- 電梯大樓 龍家天下
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
簽約時,現況有車位使用權,但謄本並未載明車位,依簽約當下之現況登錄。
111年04月
楊梅區青山三街69號5樓
-
總價568 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍家天下
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區永平路210巷4號5樓
-
總價320 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓 有福同享
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
楊梅區和平段32地號
-
總價177 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年05月
楊梅區光裕南街95巷9號
-
總價930 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪70.97坪
- 透天
- 地坪38.76 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.楊梅區二重溪段329地號土地,權利範圍:30/10000及同段5984建號,權利範圍1/1,交易總價為新台幣929.2萬元整。2.楊梅區二重溪段329地號土地,權利範圍:37/1770000,交易總價為新台幣8000元整。
111年07月
楊梅區青山六街29巷2號8樓
-
總價430 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪32.82坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區環南路223巷43號3樓
-
總價445 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.96坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區益新三街3號4樓之1
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 嘉新市松柏樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區楊湖路三段846巷65弄236號
-
總價1,390 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪106.04坪
- 透天
- 地坪48.24 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡9.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
楊梅區楊新路二段648號
-
總價800 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪61坪
- 透天
- 地坪63.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
276/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。