110年06月
楊梅區福羚路200巷17號
-
總價350 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪26.63坪
- 電梯大樓 白馬豪景NO1
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區青山三街82號2樓
-
總價452 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪34.39坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區新農街561巷72號4樓
-
總價520 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪39.57坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.10 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區三民北路163巷10號8樓
-
總價405 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪30.82坪
- 電梯大樓 舞揚一綻NO2
- 地坪9.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區福羚路200巷25號3樓
-
總價480 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 白馬豪景NO1
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:鐵窗其他增建;
113年06月
楊梅區湖山街18巷38號5樓
-
總價285 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪21.67坪
- 無電梯公寓 薪家坡C
- 地坪13.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區裕成南路374號4樓之1
-
總價170 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區楊湖路三段248巷119弄86之1號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪77.56坪
- 透天 利旺富貴NO.11
- 地坪40.55 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡2.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區新江路155巷2弄7號
-
總價365 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪27.76坪
- 透天
- 地坪18.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
楊梅區福羚路200巷17號6樓
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪71.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 白馬豪景NO1
- 地坪13.13 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪85.04坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪33.22 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡24.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年11月
楊梅區仁美段590地號
-
總價660 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年07月
楊梅區青年路二段331巷3號
-
總價820 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪62.25坪
- 透天
- 地坪29.04 坪
- 格局 6房1廳6衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
110年11月
楊梅區金溪路209巷21號6樓
-
總價485 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪36.81坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區楊湖路一段773巷70弄80衖21號
-
總價755 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪57.31坪
- 透天 歐洲山莊3期
- 地坪32.34 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡13.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區快速路五段825巷46弄12號5樓
-
總價380 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪28.85坪
- 電梯大樓 福慶天地
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區青山三街129號6樓之2
-
總價400 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪30.36坪
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
-
總價445 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪33.8坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年01月
楊梅區中興路273巷19弄8號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪30.37坪
- 電梯大樓 瑞士村
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
278/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。